
Мужские часы SEIKO ASTRON SSH161J1 GPS SOLAR
128 310 ₴
- +380 (63) 122-17-65Lifecell
- +380 (95) 112-81-85Vodafone
- Под заказ
- Код: 8203203
Отправка с 17 июня 2026Мужские часы
SEIKO ASTRON SSH161J1 GPS SOLAR
В МАГАЗИНЕ BEZEL
ТОЛЬКО 100% ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСЫ!
Seiko Astron SSH161J1
GPS Solar
В 2019 году Seiko отметили важную годовщину – 50 лет с момента создания первых кварцевых часов Astron Quartz. Эта разработка изменила правила игры на часовом рынке и оказала большое влияние на мир часов в целом. В 1969 году часы, работавшие с точностью ± 5 секунд в месяц, были настоящим чудом.
Более того, создание кварцевого механизма повлияло и на развитие электроники в целом: например, кварцевый осциллятор в форме камертона до сих пор используется в различных механизмах – от часов до ПК и мобильных телефонов. То есть, каждый человек на планете всегда взаимодействует с разработкой, созданной инженерами Seiko.
В современных Astron используется еще одна новейшая технология Seiko. Используя энергию света, Astron подключается к спутникам GPS и настраивает местный часовой пояс в любой точке планеты. Точность хода этих часов находится в пределах 1 секунды в 100 000 лет.
В новой серии Astron GPS Solar 5X также усилен GPS-модуль меньшего размера, чем в предыдущих версиях. За счет этого часы с калибром нового поколения 5X53 имеют более тонкий корпус. Запас хода примерно 6 месяцев (при полной зарядке), в режиме экономии энергии до 2 лет.
Корпус часов сделан из титана с супертвердым покрытием. Циферблат защищает изогнутое сапфировое стекло с суперпрозрачным антибликовым покрытием, которое создает эффект отсутствия стекла.
Характеристики:
- Механизм - калибр 5X83, кварцевый GPS, на солнечном питании, 14 камней
- Точность - ±15 сек/мес (без приема сигнала GPS)
- Запас хода - 6 мес/2 года в режиме энергосбережения
- Стекло - сапфировое двойное изогнутое с антибликовым покрытием
- Корпус и браслет - титан
- Подсветка - LumiBrite на стрелках и метках
- Водозащита - 100 м
Функции:
- прием сигнала GPS (настройка часового пояса по требованию, автоматическая корректировка точности хода, ручная настройка времени)
- авиарежим (отключение соединения со спутниками GPS)
- мировое время (39 часовых поясов)
- второй часовой пояс
- автокалендарь
- отображение даты, дня недели
- автовыравнивание стрелок
- предотвращение перезаряжения.
- энергосбережение
- индикатор запаса хода
- хронограф 1/20 сек (до 12 ч)
- DST (летнее время)
Размеры:
Высота: 49.5 мм
Ширина: 42 мм
Толщина: 12.4 мм
Вес: 106 г
Международная гарантия ― 3 года
ПОД ЗАКАЗ ЛЮБАЯ МОДЕЛЬ ОРИГИНАЛЬНЫХ НАРУЧНЫХ ЧАСОВ
НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Seiko |
| Страна производитель | Япония |
| Пол | Мужской |
| Тип | Спортивные часы |
| Тип механизма | Кварцевый |
| Источник питания | Солнечная батарея |
| Циферблат | Аналоговый (Стрелочный) |
| Индикация | Метки (без цифр) |
| Стекло | Сапфировое стекло |
| Форма | Круглая |
| Материал | Титан |
| Браслет/Ремешок | Титановый |
| Класс влагозащиты | WR 100 м (10 атм) |
| Точность хода | 15 |
| Количество камней | 14 шт |
| Цвет корпуса | Серебряный |
| Цвет циферблата | Голубой |
| Цвет браслета/ремешка | Серебристый |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Секундная стрелка | Центральная |
| Антибликовое покрытие стекла | Да |
| Индикатор заряда батареи | Да |
| Хронограф | Да |
| Функции даты/календаря | Вечный календарь, Индикация даты, Индикация дня недели, Второй часовой пояс, Мировое время |
| Спорт-функции | GPS |
| Дополнительные функции | Подсветка стрелок |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр | 42 мм |
| Высота | 49.5 мм |
| Толщина | 12.4 мм |
| Вес | 106 г |
- Цена: 128 310 ₴




