
Мужские часы SEIKO PROSPEX SPB257J1 CAPTAIN WILLARD THE BLACK SERIES
65 200 ₴
- +380 (63) 122-17-65Lifecell
- +380 (95) 112-81-85Vodafone
- Под заказ
- Код: 889007
Отправка с 17 июня 2026Мужские часы
SEIKO PROSPEX SPB257J1 CAPTAIN WILLARD THE BLACK SERIES
В МАГАЗИНЕ BEZEL
ТОЛЬКО 100% ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСЫ!
Seiko SPB257J1
Prospex Captain Willard The Black Series
Limited Edition 5 500 шт
Seiko перевыпускает одну из самых известных моделей Seiko и прародителя современной черепахи - часы, которые выпускались в 1970-х под референсом 6105. Впервые 6105 выпустили в 1968 году, но мировую популярность часы получили после того, как появились в фильме Френси Апокалипсис сегодня". Ее носил главный герой капитан Бенджамин Уиллард, роль которого исполнил Мартин Шин. С тех пор прозвище «CAPTAIN WILLARD» надолго закрепилось за часами, а вообще, эта модель действительно была очень популярна среди американских военных во время войны во Вьетнаме. .
Часы созданы в рамках серии The Black Series, вдохновленной загадочными и мистическими видами ночного океана. Оранжевый цвет минутной стрелки отражает свет, вспыхнувший в темном море ночных дайверов, что позволяет считать точное время в темноте. Тираж 5 500 штук.
Установленный механический калибр 6R35. Количество камней – 24, частота полуколебаний – 21600 в час. Запас хода – 70 часов. Есть возможность ручного завода, стоп-секунды. Безель вращается в одну сторону.
Материал корпуса – нержавеющая сталь 316L. Ремешок изготовлен из особого текстильного материала, созданного с использованием традиционной японской техники плетения Сэйча. Богатая текстура и цвет хорошо известны в японской культуре благодаря использованию нитей и особого плетения – таких же, как и в традиционном «обиздиме», декоративном шнуре, удерживающем пояс кимоно. Ремешки имеют уникальную японскую эстетику и текстуру, а также отличаются высокой прочностью на разрыв, почти вчетверо выше, чем у обычных нейлоновых ремешков Seiko.
Прочность и устойчивость к выцветанию, вызванному воздействием солнечного света, соответствуют строгим стандартам дайверских часов Seiko и идеально подходят для использования под водой. Кроме того, благодаря уникальному плетению, ремни обладают гибкостью и воздухопроницаемостью, что обеспечивает максимальный комфорт на запястье.
На стрелки и метки нанесена подсветка LumiBrite – собственный запатентованный состав Seiko. Через 10 минут поглощает свет, достаточный для свечения стрелок на 3-5 часов. Циферблат защищает выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Есть индикатор даты. Задняя крышка и заводная головка завинчиваются. В комплекте дополнительный каучуковый ремешок.
Характеристики:
- Механизм - Cal.6R35 автоподзавод/ручной завод, 24 камня
- Стоп секунда
- Точность - ±25-15 сек/сутки
- Запас хода - 70 год
- Стекло - сапфировое с антибликовым покрытием
- Корпус - нержавеющая сталь с черным твердым покрытием
- Ремешок - нейлон "Seichu"
- Водозащита - 200 м
- Индикация даты
- Однонаправленный безель
Размеры:
Высота - 46.6 мм
Ширина - 42.7 мм
Толщина - 13.2 мм
Международная гарантия ― 3 года
ПОД ЗАКАЗ ЛЮБАЯ МОДЕЛЬ ОРИГИНАЛЬНЫХ НАРУЧНЫХ ЧАСОВ
НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Seiko |
| Страна производитель | Япония |
| Пол | Мужской |
| Тип | Дайверские |
| Тип механизма | Механика с автоподзаводом |
| Источник питания | Пружинный механизм |
| Циферблат | Аналоговый (Стрелочный) |
| Индикация | Метки (без цифр) |
| Формат времени | 12 часов |
| Стекло | Сапфировое стекло |
| Форма | Круглая |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Браслет/Ремешок | Тканевый |
| Класс влагозащиты | WR 200 м (20 атм) |
| Точность хода | 20 |
| Количество камней | 24 шт |
| Запас хода механических часов | 70 час |
| Цвет корпуса | Черный |
| Цвет циферблата | Черный |
| Цвет браслета/ремешка | Коричневый |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоподзавод | Да |
| Секундная стрелка | Центральная |
| Антибликовое покрытие стекла | Да |
| Функции даты/календаря | Индикация даты |
| Дополнительные функции | Подсветка стрелок |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр | 42.7 мм |
| Высота | 46.6 мм |
| Толщина | 13.2 мм |
| Ширина ремешка | 20 мм |
- Цена: 65 200 ₴










