
Мужские часы SEIKO PROSPEX SPB253J1 62MAS THE BLACK SERIES LIMITED EDITION
60 380 ₴
- +380 (63) 122-17-65Lifecell
- +380 (95) 112-81-85Vodafone
- В наличии
- Код: 889006
Мужские часы
SEIKO PROSPEX SPB253J1 62MAS THE BLACK SERIES LIMITED EDITION
В МАГАЗИНЕ BEZEL
ТОЛЬКО 100% ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСЫ!
Seiko SPB253J1
Prospex 62MAS The Black Series
Limited Edition 5 500 шт
Первые дайверские часы Seiko 62MAS были выпущены 55 лет назад. Дайверская история Seiko началась с письма японского дайвера из Хиросимы, который рассказал, что при погружении на глубину более 300 метров часы переставали работать. Поэтому Сейко собрали команду инженеров и начали работать над созданием часов для дайвинга. Так в 1965 году появились 62MAS - надежные часы, успешно прошедшие тест во время японской арктической экспедиции с 1966 по 1969 год. Новинка коллекции Prospex чествует память первых 62MAS в дизайне, но уже имеет современные характеристики.
Часы созданы в рамках серии The Black Series, вдохновленной загадочными и мистическими видами ночного океана. Оранжевый цвет минутной стрелки отражает свет, вспыхнувший в темном море ночных дайверов, что позволяет считать точное время в темноте. Тираж 5 500 штук.
Установленный механический калибр 6R35. Количество камней – 24, частота полуколебаний – 21600 в час. Запас хода – 70 часов. Есть возможность ручного завода, стоп-секунды. Безель вращается в одну сторону.
Материал корпуса – нержавеющая сталь 316L. Корпус имеет полировку Zaratsu. Ремешок сделан из особого текстильного материала с использованием традиционной японской техники плетения Сэйчу.
Их богатая текстура и цвет хорошо известны в японской культуре благодаря использованию нитей и особого плетения – таких же, как и в традиционном «обидзиме», декоративном шнуре, удерживающем пояс кимоно на своем месте. Ремешки имеют уникальную японскую эстетику и текстуру, а также отличаются высокой прочностью на разрыв, почти вчетверо выше, чем у обычных нейлоновых ремешков Seiko.
На стрелки и метки нанесена подсветка LumiBrite – собственный запатентованный состав Seiko. Через 10 минут поглощает свет, достаточный для свечения стрелок на 3-5 часов. Циферблат защищает сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Есть индикатор даты. Задняя крышка и заводная головка завинчиваются.
Характеристики:
- Механизм - Cal.6R35 автоподзавод/ручной завод, 24 камня
- Стоп секунда
- Точность - ±25-15 сек/сутки
- Запас хода - 70 год
- Стекло - изогнутое сапфировое с антибликовым покрытием
- Корпус - нержавеющая сталь
- Ремешок - нейлон
- Водозащита - 200 м
- Индикация даты
- Однонаправленный безель
Размеры:
Высота - 47.6 мм
Ширина - 40.5 мм
Толщина - 13.2 мм
Вес: 106 г
Ширина ремешка: 20 мм
Международная гарантия ― 3 года
ПОД ЗАКАЗ ЛЮБАЯ МОДЕЛЬ ОРИГИНАЛЬНЫХ НАРУЧНЫХ ЧАСОВ
НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Seiko |
| Страна производитель | Япония |
| Браслет/Ремешок | Тканевый |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Запас хода механических часов | 70 час |
| Индикация | Метки (без цифр) |
| Источник питания | Пружинный механизм |
| Класс влагозащиты | WR 200 м (20 атм) |
| Количество камней | 24 шт |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Пол | Мужской |
| Состояние | Новое |
| Стекло | Сапфировое стекло |
| Тип | Дайверские |
| Тип механизма | Механика с автоподзаводом |
| Точность хода | 20 |
| Форма | Круглая |
| Формат времени | 12 часов |
| Цвет браслета/ремешка | Коричневый |
| Цвет корпуса | Черный |
| Цвет циферблата | Черный |
| Циферблат | Аналоговый (Стрелочный) |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоподзавод | Да |
| Антибликовое покрытие стекла | Да |
| Дополнительные функции | Подсветка стрелок |
| Секундная стрелка | Центральная |
| Функции даты/календаря | Индикация даты |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 106 г |
| Высота | 47.6 мм |
| Диаметр | 40.5 мм |
| Толщина | 13.2 мм |
| Ширина ремешка | 20 мм |
- Цена: 60 380 ₴










