
Мужские часы King Seiko SJE083J1 KSK Limited Edition
164 220 ₴
- +380 (63) 122-17-65Lifecell
- +380 (95) 112-81-85Vodafone
- В наличии
- Код: 879096
Мужские часы Seiko King Seiko SJE083J1 KSK Limited Edition
В МАГАЗИНЕ BEZEL
ТОЛЬКО 100% ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСЫ!
King Seiko SJE083J1
KSK Limited Edition 3 000 шт
Часы Seiko SJE083J1 входят в коллекцию King Seiko - эта линейка стала частью ассортимента Seiko в 2020 году.
История коллекции начинается в 1961-м, когда фабрика Daini Seikosha выпустила первые часы King Seiko, призванные если не конкурировать с Grand Seiko от Suwa Seikosha, то как минимум стать немного доступнее ее альтернативой. Уже к 1969 году обе фабрики выпускали часы для обеих линеек, а King Seiko прочно закрепился в роли второй после Grand Seiko роскошной линии часов Seiko для внутреннего японского рынка. Как и Grand Seiko, King Seiko использовали ту же "грамматику дизайна", разработанную дизайнером и инженером Таро Танакой.
Современные King Seiko основаны на дизайне моделей 1965, как образец взята модель KS44-9990, которая, по словам компании, была второй созданной серией в коллекции и определила характер всей линейки King Seiko. Характерные особенности серии: угловатые очертания проушин с ярко выраженными гранями, отсутствие даты на циферблате, острая форма стрелок и граненые полированные стальные бруски как часовые метки, со сдвоенной меткой в районе 12 часов.
Лимитированный тираж 3000 штук, посвященный модели 1965 года KS44-9990.
King Seiko SJE083J установленный механический калибр 6L35. Частота полуколебаний – 28800 в час. Запас хода – 41 час. Есть возможность ручного завода, стоп-секунды. Быстрая смена даты.
Материал корпуса – нержавеющая сталь 316L. Корпус имеет зеркальную полировку Zaratsu. Ремешок из кожи крокодила с классической застежкой пряжкой. Ширина ремня 20 мм. Циферблат защищает куполообразное сапфировое стекло с односторонним антибликовым покрытием. Стрелки с люминесцентным покрытием Seiko LumiBrite. Задняя крышка глухая с эмблемой King Seiko.
Характеристики:
- Механизм - калибр 6L35 автоподзавод/ручной завод, 26 камней
- Стоп-секунда
- Частота - 28 800 пк/ч
- Запас хода - 45 ч
- Стекло - сапфировое с антибликовым покрытием
- Корпус - нержавеющая сталь
- Ремешок - кожа крокодила
- Водозащита - 50 метров
- Индикация даты
Размеры:
Высота: 44.7 мм
Ширина: 38.1 мм
Толщина: 11.4 мм
Международная гарантия ― 3 года

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Seiko |
| Страна производитель | Япония |
| Браслет/Ремешок | Кожаный |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Запас хода механических часов | 45 час |
| Индикация | Метки (без цифр) |
| Источник питания | Пружинный механизм |
| Класс влагозащиты | WR 50 м (5 атм) |
| Количество камней | 26 шт |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Пол | Мужской |
| Состояние | Новое |
| Стекло | Сапфировое стекло |
| Тип | Классические часы |
| Тип механизма | Механика с автоподзаводом |
| Форма | Круглая |
| Формат времени | 12 часов |
| Цвет браслета/ремешка | Черный |
| Цвет корпуса | Нержавеющая сталь |
| Цвет циферблата | Серебристый |
| Циферблат | Аналоговый (Стрелочный) |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоподзавод | Да |
| Антибликовое покрытие стекла | Да |
| Секундная стрелка | Центральная |
| Функции даты/календаря | Индикация даты |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 44.7 мм |
| Диаметр | 38.1 мм |
| Толщина | 11.4 мм |
- Цена: 164 220 ₴








