
Мужские часы Seiko Astron Nexter SBXC156 (SSH156J1) Brand 100th Anniversary Kintaro Hattori Limited Edition
193 200 ₴
- +380 (63) 122-17-65Lifecell
- +380 (95) 112-81-85Vodafone
- Под заказ
- Код: 879077
Отправка с 17 июня 2026Мужские часы
Seiko Astron Nexter SBXC156 (SSH156J1) Brand 100th Anniversary Kintaro Hattori Limited Edition
В МАГАЗИНЕ BEZEL
ТОЛЬКО 100% ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСЫ!
Seiko Astron SBXC156 (SSH156J1)
Nexter Solar Brand 100th Anniversary Kintaro Hattori
Limited Edition 1 000 шт
Лимитированная версия часов Astron тиражом 1000 штук. Полностью черный корпус и браслет, циферблат с узором солнечных лучей и желто-золотые кнопки образуют вид на ночную Землю, которую видит орбитальный спутник.
На задней части корпуса из желтого золота указано имя основателя компании Кинтаро Хаттори и знак S, который он зарегистрировал в 1900 году как символ фабрики Seikosha.
В 2019 году Seiko отметили важную годовщину – 50 лет с момента создания первых кварцевых часов Astron Quartz. Эта разработка изменила правила игры на часовом рынке и оказала большое влияние на мир часов в целом. В 1969 году часы, работавшие с точностью ± 5 секунд в месяц, были настоящим чудом.
Более того, создание кварцевого механизма повлияло и на развитие электроники в целом: например, кварцевый осциллятор в форме камертона до сих пор используется в различных механизмах – от часов до ПК и мобильных телефонов. То есть, каждый человек на планете всегда взаимодействует с разработкой, созданной инженерами Seiko.
В современных Astron используется еще одна новейшая технология Seiko. Используя энергию света, Astron подключается к спутникам GPS и настраивает местный часовой пояс в любой точке планеты. Точность хода этих часов находится в пределах 1 секунды в 100 000 лет.
В новой серии Astron GPS Solar 5X также усилен GPS-модуль меньшего размера, чем в предыдущих версиях. За счет этого часы с калибром нового поколения 5X53 имеют более тонкий корпус. Запас хода примерно 6 месяцев (при полной зарядке), в режиме экономии энергии до 2 лет.
Корпус часов сделан из титана с супертвердым покрытием. Циферблат защищает изогнутое сапфировое стекло с суперпрозрачным антибликовым покрытием, которое создает эффект отсутствия стекла.
Характеристики:
- Механизм - калибр 5X83, кварцевый, солнечный GPS
- Точность - ±15 сек/мес
- Запас хода - 6 мес / 2 года в режиме энергосбережения
- Стекло - сапфировое изогнутое с антибликовым покрытием
- Корпус и браслет - титан с покрытием DiaShield
- Подсветка - LumiBrite на стрелках и метках
- Водозащита - 100 м
Функции:
- GPS синхронизация (по принуждению / аавтонастройка / ручная настройка)
- отображение результатов приема
- авиарежим (отсоединение от спутников)
- переключение между основным / доп циферблатами
- мировое время (39 часовых поясов)
- отображение запаса хода
- хронограф 1/20 сек (всего 12 ч)
- 24/12 формат времени
- автокалендарь (до 28 февраля 2100 г)
- отображение даты, дня недели
- второй часовой пояс
- DST летнее время
- автовыравнивание стрелок
- предотвращение перезарядки
- энергосбережение
Размеры:
Высота: 49.5 мм
Ширина: 43.4 мм
Толщина: 14.1 мм
Вага: 110 г
Международная гарантия ― 3 года
ПОД ЗАКАЗ ЛЮБАЯ МОДЕЛЬ ОРИГИНАЛЬНЫХ НАРУЧНЫХ ЧАСОВ
НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Seiko |
| Страна производитель | Япония |
| Браслет/Ремешок | Титановый |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Индикация | Метки (без цифр) |
| Источник питания | Солнечная батарея |
| Класс влагозащиты | WR 100 м (10 атм) |
| Количество камней | 14 шт |
| Материал | Титан |
| Пол | Мужской |
| Состояние | Новое |
| Стекло | Сапфировое стекло |
| Тип | Спортивные часы |
| Тип механизма | Кварцевый |
| Форма | Круглая |
| Формат времени | 12/24 часа |
| Цвет браслета/ремешка | Черный |
| Цвет корпуса | Комбинированный |
| Цвет циферблата | Черный |
| Циферблат | Аналоговый (Стрелочный) |
| Дополнительные характеристики | |
| Антибликовое покрытие стекла | Да |
| Дополнительные функции | Подсветка стрелок |
| Индикатор заряда батареи | Да |
| Спорт-функции | GPS |
| Функции даты/календаря | Второй часовой пояс, Индикация дня недели, Индикация даты, Мировое время, Вечный календарь |
| Хронограф | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 110 г |
| Высота | 49.5 мм |
| Толщина | 14.1 мм |
| Ширина | 43.4 мм |
- Цена: 193 200 ₴









