
Мужские часы SEIKO PROSPEX SRPL15K1 SAMURAI
28 980 ₴
- +380 (63) 122-17-65Lifecell
- +380 (95) 112-81-85Vodafone
- Под заказ
- Код: 879011
Отправка с 17 июня 2026Мужские часы
SEIKO PROSPEX SRPL15K1 SAMURAI
В МАГАЗИНЕ BEZEL
ТОЛЬКО 100% ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСЫ!
Seiko Prospex SRPL15K1
Samurai
Seiko Samurai, одни из самых знаковых современных часов для дайвинга, они были впервые представлены в 2004 году. Большая, прочная и угловатая модель, эти часы вскоре стали классикой, но были сняты с производства. После почти 10 лет отсутствия они вновь появились в 2017 году в слегка обновленной, но очень узнаваемой коллекции.
К своему 20-летию Seiko Samurai меняют все. Меньшие, полностью переработанные и немного менее агрессивные, новые часы для дайвинга Samurai выпускаются в 2024 году в трех версиях: бордово-красные SRPL11, классические черные на стали SRPL13 и черные с покрытием SRPL15.
Никаких внешних деталей, общих с предыдущими версиями, это совершенно новые часы (кроме механизма).
Уменьшенные, полностью переделанные Samurai с менее агрессивным общим видом. Если в прошлом диаметр составлял 43,8 мм теперь он составляет 41,7 мм. Толщина в 12,3 мм, а длина корпуса, измеренная в 49,5 мм, делает его немного длинным, но форма ушек и задней части компенсирует это. Водонепроницаемость остается на уровне 200 м благодаря завинчивающейся заводной головке и прочной стальной завинчивающейся задней крышке.
Помимо уменьшения размера, вся форма часов была обновлена. Новые Seiko Samurai по-прежнему современные и угловатые, но гораздо менее громоздкие, чем в прошлом, с гораздо более сужающимися и тонкими ушками. В том же духе однонаправленный безель сохраняет классический рифленый узор сбоку (как и заводная головка), но с совершенно новым дизайном металлической вставки — снова более изящной, чем в прошлом.
Циферблат также был обновлен, снова с некоторыми узнаваемыми самурайскими кодами, но также и более изящным стилем. Это легко заметить по новым маркерам и обновленной трубке. Дата теперь также находится на 4:30, как и многие из последних часов Seiko Prospex.
На момент запуска доступны три модели: SRPL11K1 с ярким бордово-красным безелем и циферблатом на стальном браслете, SRPL13K1, классическая черная версия со стальным корпусом и браслетом, и SRPL15K1 с черным покрытием корпуса, матово-черным циферблатом/безелем и кремовым LumiBrite. Последняя носится на черном силиконовом ремешке.
Seiko Samurai 2024 года по-прежнему использует базовый калибр 4R35, автоматический механизм с частотой 3 Гц, запасом хода 41 час и возможностью взлома. Две модели из стали поставляются с 3-звенным браслетом из матовой стали, закрываемым раскладывающейся застежкой безопасности с дайверским удлинителем.
Характеристики:
- Механизм - калибр 4R35, автозавод / ручной завод, 23 камня
- Стоп секунда
- Точность - ± 35-45 сек/день
- Запас хода - 41 ч
- Стекло - Hardlex
- Корпус - нержавеющая сталь
- Ремешок - силиконовый
- Подсветка - LumiBrite на стрелках и метках
- Водозащита - 200 м
- Отображение даты
- Вращающаяся в одну сторону безель
Размеры:
Высота: 49.5 мм
Ширина: 41.7 мм
Толщина: 12.3 мм
Ширина браслета: 20 мм
Вес: 100 г
Международная гарантия ― 3 года
ПОД ЗАКАЗ ЛЮБАЯ МОДЕЛЬ ОРИГИНАЛЬНЫХ НАРУЧНЫХ ЧАСОВ
НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Seiko |
| Страна производитель | Япония |
| Браслет/Ремешок | Силиконовый |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Запас хода механических часов | 41 час |
| Индикация | Метки (без цифр) |
| Источник питания | Пружинный механизм |
| Класс влагозащиты | WR 200 м (20 атм) |
| Количество камней | 23 шт |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Пол | Мужской |
| Состояние | Новое |
| Тип | Дайверские |
| Тип механизма | Механика с автоподзаводом |
| Точность хода | 40 |
| Форма | Круглая |
| Формат времени | 12 часов |
| Цвет браслета/ремешка | Черный |
| Цвет корпуса | Черный |
| Цвет циферблата | Черный |
| Циферблат | Аналоговый (Стрелочный) |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоподзавод | Да |
| Дополнительные функции | Подсветка стрелок |
| Секундная стрелка | Центральная |
| Функции даты/календаря | Индикация даты |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 100 г |
| Высота | 49.5 мм |
| Толщина | 12.3 мм |
| Ширина | 41.7 мм |
| Ширина ремешка | 20 мм |
- Цена: 28 980 ₴









