![Мужские часы Grand Seiko SLGH005 Evolution 9 Collection [White Birch], фото 1](https://images.prom.ua/5579534824_muzhskie-chasy-grand.jpg)
Мужские часы Grand Seiko SLGH005 Evolution 9 Collection [White Birch]
409 920 ₴
- +380 (63) 122-17-65Lifecell
- +380 (95) 112-81-85Vodafone
- Под заказ
- Код: 849099
Отправка с 16 июня 2026Мужские часы
Grand Seiko SLGH005 Evolution 9 Collection [White Birch]
В МАГАЗИНЕ BEZEL
ТОЛЬКО 100% ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСЫ!
Grand Seiko SLGH005
Evolution 9 Collection [White Birch]
SLGH005 передает динамизм белых березовых лесов возле студии в Shizukuishi (Сидзукуиси), где производятся все механические часы Grand Seiko.
Разглядывать циферблат - значит испытать то же чувство, которое испытывает посетитель этих лесов, и стать ближе, чем когда-либо, к истинной и вечной природе времени.
Циферблат SLGH005 имеет рельефную линейную и зернистую текстуру, напоминающую множество белых берез, окружающих родину механических часов Grand Seiko. Белизна коры представлена серебристо-белым цветом циферблата, который в зависимости от освещения может выглядеть матово-белым или серебристо-металлическим. Эта текстура также кажется более заметной из-за того, что циферблат этой модели на самом деле ближе к сапфировому стеклу, чем у других моделей линейки.
Название Series 9 перекликается с цифрой 9, которая используется в названии всех современных калибров Grand Seiko. Это представление совершенства, наряду с 9, являющимся максимально возможным однозначным числом, означает, что калибры Grand Seiko и эта новая серия являются высшими по точности, читаемости, долговечности и красоте. Именно эти идеалы лежат в основе философии часового искусства Grand Seiko.
Мощные стрелки и выступающие рифленые маркеры обеспечивают идеальную читаемость, а зеркальная полировка Zaratsu без искажений и тончайшая отделка придают корпусу тихое и гармоничное сияние. Разделительные линии между матовой и полированной поверхностью идеально чистые, а сама отделка безупречна.
Корпус имеет широкие ушки и низкий центр тяжести, благодаря чему часы легко и надежно сидят на запястье.
Опираясь на прошлое и одновременно прокладывая путь к новому пути, дизайн Series 9 представляет собой новый флагман Grand Seiko. Одним из факторов, повлиявших на этот дизайн, послужили первые часы Grand Seiko 1960 года, которые имели короткую, но широкую часовую стрелку и длинную тонкую минутную стрелку, позволяющую легко различать их. Стрелки здесь имеют ромбовидную огранку и огранены под четким углом для улавливания света (что улучшает видимость в условиях низкой освещенности), а гранулированная полоса, идущая по центру часовой стрелки, создает контраст с зеркальной отделкой, покрывающей остальную часть стрелок. Кончик часовой стрелки соответствует ширине индексов на их конусном конце, а индексы имеют множество граней и тщательно обработаны, чтобы обеспечить контрастные тени и мерцания света для улучшения их видимости.
Часы увенчаны выступающим над безелем сапфировым стеклом коробчатой формы, напоминающим винтажные часы. Эту форму сложно создать, и это особенно актуально для Grand Seiko, поскольку важно, чтобы стекло не искажало циферблат и обеспечивало высокую читаемость, несмотря на изогнутую и цилиндрическую форму стекла.
Grand Seiko SLGH005 оснащены революционным калибром 9SA5, который обеспечивает запас хода 80 часов благодаря повышенной энергоэффективности.
Калибр 9SA5, впервые представленный в 2020 году, включает в себя три важные разработки: совершенно новый двойной импульсный спусковой механизм, баланс со свободной пружиной Grand Seiko и горизонтальную зубчатую передачу, которые вместе устанавливают новый стандарт в часовом искусстве.
Характеристики:
- Механизм - Cal.9SA5 автоподзавод/ручной завод
- Точность - ±3-5 сек/день
- Запас хода - 80 ч
- Стекло - сапфировое с антибликовым покрытием
- Корпус и браслет - нержавеющая сталь
- Водозащита - 100 м
- Отображение даты
Размеры:
Высота - 47 мм
Ширина - 40 мм
Толщина - 11.7 мм
Ширина ремешка: 22 мм
Гарантия 5 лет
ПОД ЗАКАЗ ЛЮБАЯ МОДЕЛЬ ОРИГИНАЛЬНЫХ НАРУЧНЫХ ЧАСОВ
НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Seiko |
| Страна производитель | Япония |
| Пол | Мужской |
| Тип | Классические часы |
| Тип механизма | Механика с автоподзаводом |
| Источник питания | Пружинный механизм |
| Циферблат | Аналоговый (Стрелочный) |
| Индикация | Метки (без цифр) |
| Формат времени | 12 часов |
| Стекло | Сапфировое стекло |
| Форма | Круглая |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Браслет/Ремешок | Стальной |
| Класс влагозащиты | WR 100 м (10 атм) |
| Точность хода | 5 |
| Запас хода механических часов | 80 час |
| Цвет корпуса | Нержавеющая сталь |
| Цвет циферблата | Серебристый |
| Цвет браслета/ремешка | Стальной |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоподзавод | Да |
| Секундная стрелка | Центральная |
| Антибликовое покрытие стекла | Да |
| Функции даты/календаря | Индикация даты |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 40 мм |
| Высота | 47 мм |
| Толщина | 11.7 мм |
| Ширина ремешка | 22 мм |
- Цена: 409 920 ₴

![Мужские часы Grand Seiko SLGH005 Evolution 9 Collection [White Birch], фото 2](https://images.prom.ua/5579536159_w186_h186_muzhskie-chasy-grand.jpg)
![Мужские часы Grand Seiko SLGH005 Evolution 9 Collection [White Birch], фото 3](https://images.prom.ua/5579552897_w186_h186_muzhskie-chasy-grand.jpg)
![Мужские часы Grand Seiko SLGH005 Evolution 9 Collection [White Birch], фото 4](https://images.prom.ua/5579553902_w186_h186_muzhskie-chasy-grand.jpg)
![Мужские часы Grand Seiko SLGH005 Evolution 9 Collection [White Birch], фото 5](https://images.prom.ua/5579538395_w186_h186_muzhskie-chasy-grand.jpg)
![Мужские часы Grand Seiko SLGH005 Evolution 9 Collection [White Birch], фото 6](https://images.prom.ua/5579545187_w186_h186_muzhskie-chasy-grand.jpg)
![Мужские часы Grand Seiko SLGH005 Evolution 9 Collection [White Birch], фото 7](https://images.prom.ua/5579536798_w186_h186_muzhskie-chasy-grand.jpg)
![Мужские часы Grand Seiko SLGH005 Evolution 9 Collection [White Birch], фото 8](https://images.prom.ua/5579544356_w186_h186_muzhskie-chasy-grand.jpg)
![Мужские часы Grand Seiko SLGH005 Evolution 9 Collection [White Birch], видео 1](https://i.ytimg.com/vi/MyAE3C69MZE/hqdefault.jpg)
