
Мужские часы Seiko King SPB389J1
101 430 ₴
- +380 (63) 122-17-65Lifecell
- +380 (95) 112-81-85Vodafone
- В наличии
- Код: 829023
Мужские часы Seiko King SPB389J1
В МАГАЗИНЕ BEZEL
ТОЛЬКО 100% ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСЫ!
Seiko King SPB389J1
Часы Seiko SPB389J1 входят в коллекцию King Seiko - эта линейка стала частью ассортимента Seiko в 2020 году наряду с глобальными коллекциями Seiko 5 Sports, Prospex, Presage и Astron GPS Solar.
История коллекции начинается в 1961-м году, когда фабрика Daini Seikosha выпустила первые часы King Seiko, призванные если не конкурировать с Grand Seiko от Suwa Seikosha, то как минимум стать чуть более доступной ее альтернативой. Уже к 1969 году обе фабрики выпускали часы для обеих линеек, а King Seiko крепко закрепился в роли второй после Grand Seiko роскошной линии часов Seiko для внутреннего японского рынка. Как и Grand Seiko, King Seiko использовали ту же “грамматику дизайна”, разработанную дизайнером и инженером Таро Танакой.
Современные King Seiko основаны на дизайне моделей 1965 года, в качестве эталона взята модель KS44-9990, которая, по словам компании, являлась второй созданной серией в коллекции и определила характер всей линейки King Seiko. Характерные особенности серии: угловатые черты ушек с ярко выраженными гранями, отсутствие даты на циферблате, как и у оригинала, остроконечная форма стрелок и граненые полированные стальные бруски в качестве часовых меток, со сдвоенной меткой в районе 12 часов.
В King Seiko SPB389J1 установлен механический калибр 6R55. Частота полуколебаний - 21600 в час. Запас хода - 72 часа. Есть возможность ручного завода, стоп-секунда.
Материал корпуса и браслета - нержавеющая сталь 316L. Браслет с раскладывающейся застежкой. Ширина браслета 19 мм. Циферблат защищает куполообразное сапфировое стекло с односторонним антибликовым покрытием. Стрелки с люминесцентным покрытием Seiko LumiBrite. Глухая задняя крышка с эмблемой King Seiko.
Характеристики:
- Механизм - механический калибр 6R55, автозавод / ручной завод, 24 камня
- Стоп секунда
- Точность - ± 15-25 сек/день
- Запас хода - 72 ч
- Корпус и браслет - нержавеющая сталь
- Стекло - сапфировое с антиблтковым покрытием
- Подсветка - LumiBrite на стрелках и метках
- Водозащита - 100 м
- Отображение даты
Размеры:
Высота: 46 мм
Ширина: 38,3 мм
Толщина: 11,7 мм
Вес: 139 г
Международная гарантия ― 3 года
ПОД ЗАКАЗ ЛЮБАЯ МОДЕЛЬ ОРИГИНАЛЬНЫХ НАРУЧНЫХ ЧАСОВ
НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Seiko |
| Страна производитель | Япония |
| Браслет/Ремешок | Стальной |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Запас хода механических часов | 70 час |
| Индикация | Метки (без цифр) |
| Источник питания | Пружинный механизм |
| Класс влагозащиты | WR 100 м (10 атм) |
| Количество камней | 24 шт |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Пол | Мужской |
| Состояние | Новое |
| Стекло | Сапфировое стекло |
| Тип | Классические часы |
| Тип механизма | Механика с автоподзаводом |
| Точность хода | 20 |
| Форма | Круглая |
| Формат времени | 12 часов |
| Цвет браслета/ремешка | Стальной |
| Цвет корпуса | Нержавеющая сталь |
| Цвет циферблата | Синий |
| Циферблат | Аналоговый (Стрелочный) |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоподзавод | Да |
| Антибликовое покрытие стекла | Да |
| Дополнительные функции | Подсветка стрелок |
| Секундная стрелка | Центральная |
| Функции даты/календаря | Индикация даты |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 139 г |
| Высота | 46 мм |
| Толщина | 11.7 мм |
| Ширина | 38.3 мм |
| Ширина ремешка | 19 мм |
- Цена: 101 430 ₴








