![Мужские часы Seiko Laurel SART001 / SPB441J1 / SPB441 100thAnniversaryKintaro Hattori Limited Edition [1,000], фото 1](https://images.prom.ua/5163255747_muzhskie-chasy-seiko.jpg)
Мужские часы Seiko Laurel SART001 / SPB441J1 / SPB441 100thAnniversaryKintaro Hattori Limited Edition [1,000]
98 550 ₴
- +380 (63) 122-17-65Lifecell
- +380 (95) 112-81-85Vodafone
- В наличии
- Код: 829010
Мужские часы Seiko Laurel SART001 / SPB441J1 / SPB441 100th Anniversary Kintaro Hattori Limited Edition [1,000 шт]
В МАГАЗИНЕ BEZEL
ТОЛЬКО 100% ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСЫ!
Seiko SART001 / SPB441J1 / SPB441
Presage Laurel 100thAnniversary Kintaro Hattori
Limited Edition [1,000]
Ранее Seiko отдавала дань уважения своим самым важным наручным часам, первым из чрезвычайно длинной линии, часам Laurel 1913 года. В том же духе японский бренд теперь чествует первые часы с именем Seiko на циферблате, часы, созданные в 1924 году и отражающие философию основателя компании Кинтаро Хаттори: «Всегда на шаг впереди остальных». Давайте взглянем на новый Seiko Presage SPB441.
Laurel 1913 года была первыми наручными часами, созданными компанией Кинтаро Хаттори — Seikosha — однако на циферблате еще не было названия, которое сейчас всем известно как Seiko. Это произошло только в 1924 году, сразу после того, как Великое землетрясение Канто 1923 года полностью разрушило фабрику Сейкоша. Эти часы положили начало бренду Seiko. В следующем, 2024 году, исполняется 100 лет со дня этого знакового события. Празднование начинается с нового творения из коллекции Presage, отдающего дань уважения этой вехе: Kintaro Hattori Limited Edition SPB441.
Сходство первых часов с Seiko на циферблате и новых SPB441 очевидно. Все дело во внешнем виде, поскольку это новое творение и является современными часами, напоминающими о прошлом, а не воссозданием один на один. Однако некоторые элементы этих новых часов действительно удивляют, начиная с формы корпуса и его намеренно небольших пропорций. Как и в старые времена, SPB441 поставляется в полностью круглом корпусе, напоминающем времена, когда наручные часы еще были более или менее преобразованными карманными часами, к которым позже прикреплялись ушки. Эти 35-миллиметровые часы оснащены подвижными ушками, которые соединены с оригинальным кожаным ремешком.
SPB441 увенчан сапфировым стеклом коробчатой формы, напоминающим старинное стекло, а задняя крышка закрыта, с выгравированной торговой маркой «S», которую Кинтаро зарегистрировал в 1900 году, как символ фабрики Seikosha — на заводной головке также есть тот же логотип. . Толщина 12,3 мм и ремешок под корпусом делают часы не тонкими, но в сочетании с небольшим диаметром часов они обладают настоящим шармом. Это часы с ярким современным характером и приятно устаревшим внешним видом.
Циферблат, выполненный из глянцевой белой эмали, также является напоминанием о прошлом. Но Seiko Presage Kintaro Hattori SPB441, не совсем верный оригинальной модели. Он оснащен современным дисплеем с центральной секундной стрелкой и 24-часовым индикатором, которые заменяют малую секундную стрелку оригинала. Вороненые стрелки, цифры в стиле Бреге и шрифт, используемый на этом дополнительном счетчике. И, конечно же, буквы Seiko в положении «12 часов» созданы по образцу тех, что использовались в часах 1924 года.
Presage SPB441 оснащены новой версией калибра 6R, автоматическим 6R5H с частотой 3 Гц и комфортным запасом хода 72 часа. Часы поставляются в специальной подарочной коробке, которая также напоминает старинные.
Выпущенные ограниченной серией в 1 000 штук!
Характеристики:
- Механизм - калибр 6R5H автоподзавод/ручной завод, 24 камня
- Стоп-секунда
- Точность - ± 15-25 сек/день
- Запас хода - 72 ч
- Стекло - сапфировое, коробчатой формы с антибликовым покрытием
- Корпус - нержавеющая сталь
- Ремешок - телячья кожа
- Водозащита - 50 метров
- 24-часовая стрелка
Размеры:
Высота: 37 мм
Ширина: 35 мм
Толщина: 12,3 мм
Вес: 59 г
Международная гарантия ― 3 года
ПОД ЗАКАЗ ЛЮБАЯ МОДЕЛЬ ОРИГИНАЛЬНЫХ НАРУЧНЫХ ЧАСОВ
НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Seiko |
| Страна производитель | Япония |
| Браслет/Ремешок | Кожаный |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Запас хода механических часов | 72 час |
| Индикация | Арабские цифры |
| Источник питания | Пружинный механизм |
| Класс влагозащиты | WR 50 м (5 атм) |
| Количество камней | 24 шт |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Пол | Мужской |
| Состояние | Новое |
| Стекло | Сапфировое стекло |
| Тип механизма | Механика с автоподзаводом |
| Точность хода | 20 |
| Форма | Круглая |
| Цвет браслета/ремешка | Черный |
| Цвет корпуса | Нержавеющая сталь |
| Цвет циферблата | Белый |
| Циферблат | Аналоговый (Стрелочный) |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоподзавод | Да |
| Антибликовое покрытие стекла | Да |
| Секундная стрелка | Центральная |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 59 г |
| Высота | 37 мм |
| Толщина | 12.3 мм |
| Ширина | 35 мм |
| Ширина ремешка | 11 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Классический |
- Цена: 98 550 ₴

![Мужские часы Seiko Laurel SART001 / SPB441J1 / SPB441 100thAnniversaryKintaro Hattori Limited Edition [1,000], фото 2](https://images.prom.ua/5163252656_w186_h186_muzhskie-chasy-seiko.jpg)
![Мужские часы Seiko Laurel SART001 / SPB441J1 / SPB441 100thAnniversaryKintaro Hattori Limited Edition [1,000], фото 3](https://images.prom.ua/5163242270_w186_h186_muzhskie-chasy-seiko.jpg)
![Мужские часы Seiko Laurel SART001 / SPB441J1 / SPB441 100thAnniversaryKintaro Hattori Limited Edition [1,000], фото 4](https://images.prom.ua/5163240319_w186_h186_muzhskie-chasy-seiko.jpg)
![Мужские часы Seiko Laurel SART001 / SPB441J1 / SPB441 100thAnniversaryKintaro Hattori Limited Edition [1,000], фото 5](https://images.prom.ua/5163240944_w186_h186_muzhskie-chasy-seiko.jpg)
![Мужские часы Seiko Laurel SART001 / SPB441J1 / SPB441 100thAnniversaryKintaro Hattori Limited Edition [1,000], фото 6](https://images.prom.ua/5163241729_w186_h186_muzhskie-chasy-seiko.jpg)
![Мужские часы Seiko Laurel SART001 / SPB441J1 / SPB441 100thAnniversaryKintaro Hattori Limited Edition [1,000], фото 7](https://images.prom.ua/5163236256_w186_h186_muzhskie-chasy-seiko.jpg)
![Мужские часы Seiko Laurel SART001 / SPB441J1 / SPB441 100thAnniversaryKintaro Hattori Limited Edition [1,000], фото 8](https://images.prom.ua/5163248973_w186_h186_muzhskie-chasy-seiko.jpg)
![Мужские часы Seiko Laurel SART001 / SPB441J1 / SPB441 100thAnniversaryKintaro Hattori Limited Edition [1,000], фото 9](https://images.prom.ua/5163253831_w186_h186_muzhskie-chasy-seiko.jpg)
![Мужские часы Seiko Laurel SART001 / SPB441J1 / SPB441 100thAnniversaryKintaro Hattori Limited Edition [1,000], фото 10](https://images.prom.ua/5163234653_w186_h186_muzhskie-chasy-seiko.jpg)
