
Мужские часы Seiko Prospex 1965 Diver’s Re-Creation Limited Edition SJE093J1
Цену уточняйте
- +380 (63) 122-17-65Lifecell
- +380 (95) 112-81-85Vodafone
- Под заказ
- Код: 819089
Отправка с 17 июня 2026Мужские часы Seiko Prospex 1965 Diver’s Re-Creation Limited Edition SJE093J1
В МАГАЗИНЕ BEZEL
ТОЛЬКО 100% ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСЫ!
Seiko SJE093J1
Prospex 1965 Diver’s Re-Creation Limited Edition
Первые дайверские часы Seiko 62MAS были выпущены 55 лет назад. Дайверская история Seiko началась с письма японского дайвера из Хиросимы, который рассказал, что при погружении на глубину более 300 метров, часы переставали работать. Поэтому Сейко собрали команду инженеров и начали работать над созданием часов для дайвинга. Так в 1965 году появился 62MAS - надежные часы, которые успешно прошли тест во время японской арктической экспедиции с 1966 по 1969 год. В последующие годы Seiko создала многие другие часы для дайверов, которые благодаря качеству и надежности нашли благосклонность среди профессиональных дайверов и любителей.
Коллекция Prospex Seiko прибавила новую версию года выпуска 1965 года, связанная с 62MAS. В рамках коллекции Prospex Seiko представляет новую версию часов, известную поклонникам как 62MAS. Дизайн и размеры новых часов практически идентичны оригиналу, однако его характеристики полностью обновлены. Тираж 1965 штук.
В Seiko Prospex SJE093J1 установлен механический калибр 6L37, первый механизм из тонкого семейства 6L, созданный специально для дайверских часов. Благодаря модификациям конструкции и материалов его прочность и ударопрочность теперь соответствуют строгим стандартам дайверских часов Seiko Prospex. Количество камней - 26, частота полуколебаний - 21600 в час. Запас хода - 45 часов. Есть возможность ручного завода, стоп-секунда. Безель вращается в одну сторону.
Материал корпуса - нержавеющая сталь 316L. Корпус имеет полировку Zaratsu, ремешок силиконовый. На стрелки и метки нанесена подсветка LumiBrite - собственный запатентованный состав Seiko. За 10 минут поглощает свет, достаточный для свечения стрелок на 3-5 часов. Циферблат защищает куполообразное сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Есть индикатор даты. Задняя крышка и заводная головка завинчивающиеся.
Перейдем к одной из лучших частей — функциональному серому циферблату с мягким и утонченным эффектом солнечных лучей. Сверху расположены большие плоские прямоугольные индексы, а в положении «3 часа» вы найдете дату в жирной рамке. Текст на циферблате выглядит так же, как он был напечатан в 1965 году, только теперь он обновлен в соответствии с текущими характеристиками — например, 200 м вместо 150 м. И, наконец, за куполообразным сапфировым стеклом вы найдете прямые полированные и сатинированные стрелки, которые обеспечивают отличную читаемость при чтении времени.
Диаметр циферблата - 38 мм, размер от ушка до ушка 46,7 мм. Толщина 12,5 мм. Водозащита 200 м - в часах можно нырять с аквалангом.
Модель 2023 года.
Выпущены ограниченной серией 1965 экземпляров!
Характеристики:
- Механизм - калибр 6L37 с автоподзаводом / ручным заводом, 26 камней
- Стоп секунда
- Запас хода - 45 часа
- Точность - ±10-15 сек
- Стекло - сапфировое коробчатой формы с антибликовым покрытием
- Корпус - нержавеющая сталь
- Ремешок - силикон
- Подсветка - Lumibrite на стрелках, метках и безеле
- Водозащита - 200 метров
- Отображение даты
Размеры:
Высота: 46,7 мм
Ширина: 38 мм
Толщина: 12.5 мм
Вес: 90 г
Международная гарантия ― 3 года
ПОД ЗАКАЗ ЛЮБАЯ МОДЕЛЬ ОРИГИНАЛЬНЫХ НАРУЧНЫХ ЧАСОВ
НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Seiko |
| Страна производитель | Япония |
| Пол | Мужской |
| Тип | Дайверские |
| Тип механизма | Механика с автоподзаводом |
| Источник питания | Пружинный механизм |
| Циферблат | Аналоговый (Стрелочный) |
| Индикация | Арабские цифры |
| Формат времени | 12 часов |
| Стекло | Сапфировое стекло |
| Форма | Круглая |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Браслет/Ремешок | Силиконовый |
| Класс влагозащиты | WR 200 м (20 атм) |
| Точность хода | 15 |
| Количество камней | 26 шт |
| Запас хода механических часов | 45 час |
| Цвет корпуса | Нержавеющая сталь |
| Цвет циферблата | Серый |
| Цвет браслета/ремешка | Черный |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоподзавод | Да |
| Секундная стрелка | Центральная |
| Антибликовое покрытие стекла | Да |
| Функции даты/календаря | Индикация даты |
| Дополнительные функции | Подсветка стрелок |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 38 мм |
| Высота | 46.7 мм |
| Толщина | 12.5 мм |
| Вес | 90 г |
- Цена: Цену уточняйте










