![Мужские часы SEIKO KING SEIKO SJE095 Chrysanthemum Dial [600 шт], фото 1](https://images.prom.ua/4777332064_muzhskie-chasy-seiko.jpg)
Мужские часы SEIKO KING SEIKO SJE095 Chrysanthemum Dial [600 шт]
189 000 ₴
- +380 (63) 122-17-65Lifecell
- +380 (95) 112-81-85Vodafone
- В наличии
- Код: 80901060
Мужские часы SEIKO KING SEIKO SJE095 Chrysanthemum Dial [600 шт]
В МАГАЗИНЕ BEZEL
ТОЛЬКО 100% ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСЫ!
Seiko SJE095
King Seiko Chrysanthemum Dial
Limited Edition [600 шт]
Те, кто знаком с историей Seiko, знают, что в период с 1961 по 1975 годы в структуре бренда выделялись две конкурирующие линейки – Grand Seiko и King Seiko. Если первая выпускалась непрерывно и к 2017 году выросла в независимый бренд, то вторая канула в лету, но в 2020 году пережила второе рождение, когда Seiko представила переиздание модели King Seiko KSK 1965 года выпуска. Через три года King Seiko представляет модель с красивым текстурированным циферблатом — модель SJE095 представляет собой более тонкие модели, оснащенные тонким автоматическим механизмом Seiko калибра 6L35 с указателем даты, и выпущена ограниченным тиражом в 600 экземпляров.
Если бы Seiko Watch Corporation была королевской семьей, бесспорным монархом была бы Grand Seiko, но недавнее возрождение линейки King Seiko могло бы создать некоторую путаницу в линии преемственности.В коллекции King Seiko можно выделить серии моделей SPB и SJE. Обе вдохновлены винтажными King Seiko KSK 1965 года, но серия SJE представляет собой более тонкие часы. Несмотря на сходство в архитектуре корпуса, новый SJE095 на 0,2 мм тоньше, чем KSK, и имеет окошко даты, которого не было в оригинале. Изготовленный из нержавеющей стали корпус имеет диаметр 38,6 мм, толщину 10,7 мм и расстояние между выступами 45,8 мм.
Основанный на грамматике дизайна KSK, корпус имеет плоские поверхности, острые как бритва углы и большую скошенную область на ушках. King Seiko также применяет Zaratsu - зеркальную полировку безеля и граней для придания классического блеска часам. Водонепроницаемость до 50 м. Прочная стальная задняя крышка украшена логотипом King Seiko. Сужающийся шарнирный браслет из нержавеющей стали с семью рядами граненых матовых и полированных звеньев также близок к оригиналу.
Новинкой SJE095 является геометрический узор, изображающий хризантему, один из национальных цветков Японии. Рельефный профиль хризантемы изображен тонко пересекающихся линий, называемых kiku tsunagi-mon. Накладные прямоугольные метки блестят яркими полированными гранями, а двойная метка в полдень — характерная черта всех моделей King Seiko, демонстрирует узорчатую пирамидальную текстуру. Плоские широкие стрелки с острыми как бритва гранеными и отполированными Zaratzu для придания блеска без искажений сопровождаются острой секущей стрелкой. Скошенная апертура даты, расположенная в положении «3 часа», открывает окошко даты у отметки «3 часа» демонстрируя классический контраст – черные цифры на белом фоне.
Под герметичной задней крышкой скрывается калибр 6L35, тонкий мануфактурный механизм. Работающий с частотой 4 Гц и обеспечивающий запас хода на 45 часов, точность калибра составляет -10/+15 секунд в сутки. И поскольку King Seiko когда-то был конкурентом Grand Seiko, уровень точности современных моделей King Seiko остается предметом споров.
Часы King Seiko SJE095 поставляются с браслетом из нержавеющей стали и дополнительным кожаным ремешком.
Они выпущены ограниченным тиражом в 600 экземпляров.
Характеристики:
- Механизм - калибр 6L35 с автоподзаводом / ручным заводом, 26 камней
- Частота - 28 800 в час
- Запас хода - 45 часов
- Точность - ±10-15 сек
- Стекло - сапфировое с антибликовым покрытием
- Корпус и браслет - нержавеющая сталь, полировка Zaratzu
- Ремешок - кожа
- Водозащита - 50 метров
- Отображение даты
Размеры:
Высота: 45,8 мм
Ширина: 38.6 мм
Толщина: 10.7 мм
Международная гарантия ― 3 года
ПОД ЗАКАЗ ЛЮБАЯ МОДЕЛЬ ОРИГИНАЛЬНЫХ НАРУЧНЫХ ЧАСОВ НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Seiko |
| Страна производитель | Япония |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Запас хода механических часов | 45 час |
| Индикация | Метки (без цифр) |
| Источник питания | Пружинный механизм |
| Класс влагозащиты | WR 50 м (5 атм) |
| Количество камней | 26 шт |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Пол | Мужской |
| Состояние | Новое |
| Стекло | Сапфировое стекло |
| Тип механизма | Механика с автоподзаводом |
| Точность хода | 15 |
| Форма | Круглая |
| Формат времени | 12 часов |
| Цвет корпуса | Нержавеющая сталь |
| Цвет циферблата | Белый |
| Циферблат | Аналоговый (Стрелочный) |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоподзавод | Да |
| Антибликовое покрытие стекла | Да |
| Секундная стрелка | Центральная |
| Функции даты/календаря | Индикация даты |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 45.8 мм |
| Толщина | 10.7 мм |
| Ширина | 38.6 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Классический |
- Цена: 189 000 ₴

![Мужские часы SEIKO KING SEIKO SJE095 Chrysanthemum Dial [600 шт], фото 2](https://images.prom.ua/4779168352_w186_h186_muzhskie-chasy-seiko.jpg)
![Мужские часы SEIKO KING SEIKO SJE095 Chrysanthemum Dial [600 шт], фото 3](https://images.prom.ua/4779167986_w186_h186_muzhskie-chasy-seiko.jpg)
![Мужские часы SEIKO KING SEIKO SJE095 Chrysanthemum Dial [600 шт], фото 4](https://images.prom.ua/4779169700_w186_h186_muzhskie-chasy-seiko.jpg)
![Мужские часы SEIKO KING SEIKO SJE095 Chrysanthemum Dial [600 шт], фото 5](https://images.prom.ua/4779169902_w186_h186_muzhskie-chasy-seiko.jpg)
![Мужские часы SEIKO KING SEIKO SJE095 Chrysanthemum Dial [600 шт], фото 6](https://images.prom.ua/4779170517_w186_h186_muzhskie-chasy-seiko.jpg)
![Мужские часы SEIKO KING SEIKO SJE095 Chrysanthemum Dial [600 шт], фото 7](https://images.prom.ua/4779336525_w186_h186_muzhskie-chasy-seiko.jpg)
![Мужские часы SEIKO KING SEIKO SJE095 Chrysanthemum Dial [600 шт], видео 1](https://i.ytimg.com/vi/M_0c1mYq3rc/hqdefault.jpg)
