
Мужские часы Seiko Astron GPS Solar SSJ014 SSJ014J1 SBXD014
106 260 ₴
- +380 (63) 122-17-65Lifecell
- +380 (95) 112-81-85Vodafone
- В наличии
- Код: 809097
Мужские часы Seiko Astron GPS Solar SSJ014
В МАГАЗИНЕ BEZEL
ТОЛЬКО 100% ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСЫ!
Seiko Astron SSJ014
GPS Solar
Глава «GPS Solar» в хронике Astron началась в 2012 году, когда Seiko анонсировала первые в мире солнечные часы с GPS, обладающие основными сверхспособностями: они подключались к глобальной системе позиционирования (GPS) для адаптации к соответствующему часовому поясу, генерируя необходимую энергию только за счет света. Это был настоящий часовой подвиг.
Будучи впечатляющим технологическим достижением большинство моделей Seiko Astron GPS имеют громоздкой корпус, неудобный интерфейс с множеством кнопок и индикаторов на циферблате.
Однако, новый Astron отвечает всем современным модным тенденциям в дизайне часов и выглядит привлекательнее своих предшественников.
Четыре модели часов Astron GPS Solar нового поколения: три серийные модели и одна лимитированная. Все имеют угловатые корпуса, граненые безели и встроенные браслеты, изготовлены из титана с устойчивым к царапинам сверхтвердым покрытием. Зауженные браслеты снабжены тройными застежками с кнопкой. Безели сочетают тонкую отделку сверху и полированные боковые стороны.
Второй из трех серийных моделей является Astron GPS Solar SSJ014 безель которого цвета розового золота и серым циферблатом.
SSJ014 имеет циферблат, украшенный сетчатым узором, по словам бренда, отсылаются к кристаллам кварца, которые использовались для создания кварцевых генераторов в форме камертона оригинального Quartz Astron 1969 года.
Под сверхпрозрачным сапфировым стеклом расположен дополнительный циферблат на «8 часов», который показывает процесс приема спутников GPS. Тот же дополнительный циферблат также отображает состояние заряда часов, получение данных о секундах координации и режим полета. Выступающие метки и стрелки красиво заполняют циферблат и, как и ожидалось от Seiko, заполнены Lumibrite для интенсивного свечения в темноте.
Точность времени, контролируется через сеть GPS. Astron GPS Solar может автоматически подключаться к сети до двух раз в день (пока циферблат обнаруживает солнечный свет), чтобы поддерживать ошеломляющую точность.
В положении на «6 часов» также есть окошко даты, которое на самом деле является вечным календарем, который будет оставаться правильным до 2100 года. Если часы не обнаруживают свет, они запоминают свое последнее успешное соединение. Без каких-либо сигналов GPS часы по-прежнему будут поддерживать точность ± 15 секунд в месяц (при температуре от 5 ° C до 35 ° C).
Впечатляющие функциональные возможности часов Seiko Astron GPS Solar достигаются благодаря новому калибру 3X62. Улучшенный прием солнечных лучей новым механизмом устранил прежние дизайнерские ограничения, что объясняет красиво урезанную эстетику циферблата. Что касается запаса хода, часы будут работать примерно шесть месяцев при полной зарядке, а режим энергосбережения может длиться около двух лет.
Элегантный дизайн, титановая конструкция, упрощенные циферблаты и передовые функции — эти новые часы Seiko открывают еще одну захватывающую главу в истории Astron.
Характеристики:
- Механизм - калибр 3X62 кварцевый
- Источник питания - солнечный свет
- Запас хода - ~6 мес (при полной зарядке), энергосбережение ~2 года
- Точность - ±15 секунд в месяц (без приема сигнала GPS и при температуре от 5°C до 35°C)
- Стекло - сапфировое с антибликовым и суперпрозрачным покрытием
- Подсветка - LumiBrite на стрелках и метках
- Корпус и браслет - титан
- Водозащита - 100 метров
Функции:
- энергосбережения
- вечный календарь до 2100 г.
- индикатор запаса хода
- прием сигнала GPS
Размеры:
Высота: 48,6 мм
Ширина: 41,2 мм
Толщина: 12 мм
Между проушинами: 14 мм
Международная гарантия ― 3 года
ПОД ЗАКАЗ ЛЮБАЯ МОДЕЛЬ ОРИГИНАЛЬНЫХ НАРУЧНЫХ ЧАСОВ НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Seiko |
| Страна производитель | Япония |
| Браслет/Ремешок | Титановый |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Индикация | Метки (без цифр) |
| Источник питания | Солнечная батарея |
| Класс влагозащиты | WR 100 м (10 атм) |
| Материал | Титан |
| Пол | Мужской |
| Состояние | Новое |
| Стекло | Сапфировое стекло |
| Тип механизма | Кварцевый |
| Форма | Круглая |
| Формат времени | 12 часов |
| Цвет браслета/ремешка | Стальной |
| Цвет корпуса | Нержавеющая сталь |
| Цвет циферблата | Серый |
| Циферблат | Аналоговый (Стрелочный) |
| Дополнительные характеристики | |
| Антибликовое покрытие стекла | Да |
| Дополнительные функции | Подсветка стрелок |
| Индикатор запаса хода | Да |
| Секундная стрелка | Центральная |
| Спорт-функции | GPS |
| Функции даты/календаря | Индикация даты, Вечный календарь |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 48.6 мм |
| Толщина | 12 мм |
| Ширина | 41.2 мм |
| Ширина ремешка | 14 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Классический |
- Цена: 106 260 ₴







