
Мужские часы Seiko Prospex Save the Ocean Astrolabe Limited Edition SLA065J1
152 140 ₴
- +380 (63) 122-17-65Lifecell
- +380 (95) 112-81-85Vodafone
- В наличии
- Код: 809049
Мужские часы Seiko Prospex Save the Ocean Astrolabe Limited Edition SLA065J1
В МАГАЗИНЕ BEZEL
ТОЛЬКО 100% ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСЫ!
Seiko SLA065J1
Prospex Save the Ocean Astrolabe Limited Edition
Seiko Prospex Save the Ocean Astrolabe Limited Edition SLA065J1 - это лимитированная модель, выпущенная в рамках кампании к 110-летию первых наручных Seiko.
В рамках миссии Prospex по содействию сохранению мировых океанов Seiko оказывает финансовую и другую поддержку избранным морским благотворительным организациям. Одним из них является подводный археологический проект, целью которого является исследование исторических памятников для защиты их культурного наследия для будущих поколений. Среди этих мест есть одно вблизи греческого острова Фурни, где лежат корабли, затонувшие в 4 веке нашей эры. Ученые исследуют и раскапывают их, чтобы узнать больше о системе морской торговли в Средиземном море того времени.
Циферблат вдохновлен астролябией, древним навигационным инструментом, который использовали мореплаватели, включая тех, кто, возможно, смело преодолевал скалистые побережья Фурнуа, чтобы определять широту и время своего местоположения на основе положения звезд и солнца, таким образом помогая им ориентироваться. Тираж часов 1300 штук.
Первые дайверские часы Seiko были выпущены 55 лет назад. Дайверская история Seiko началась с письма японского дайвера из Хиросимы, который рассказал, что при погружении на глубину более 300 метров, часы переставали работать. Поэтому Сейко собрали команду инженеров и начали работать над созданием часов для дайвинга. Так в 1965 году появился 62MAS - надежные часы, которые успешно прошли тест во время японской арктической экспедиции с 1966 по 1969 год.
Часы SLA065J1 оснащены калибром 8L35 с запасом хода 50 часов, который был разработан специально для дайверских часов и собирается вручную мастерами в часовой студии Shizukuishi Watch Studio на севере Японии. Жесткость и точность механизма обеспечивают максимально возможный уровень производительности в самых сложных условиях, как на суше, так и под водой. 8L35 имеет также ручной завод и функцию стоп-секунды.
Корпус имеет полировку Zaratsu и бесцветное покрытие Diashield. На стрелки и метки нанесена подсветка LumiBrite - собственный запатентованный состав Seiko. За 10 минут поглощает свет, достаточный для свечения стрелок на 3-5 часов. Циферблат защищает выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Есть индикатор даты.
Диаметр корпуса - 41,3 мм. Размер от ушка до ушка 47,6 мм. Толщина 13,1 мм. Водозащита 200 м - в часах можно нырять с аквалангом.
Характеристики:
- Механизм - 8L35 механика с автоподзаводом / с ручным подзаводом
- Стоп-секунда
- Корпус - нержавеющая сталь, полировка Zaratsu, покрытие Diashield
- Подсветка - LumiBrite на стрелках и метках
- Стекло - сапфировое с антибликовым покрытием
- Запас хода - 50 часов
- Водостойкость - 200 метров
- Индикация времени
- Силиконовый ремешок
Размеры:
Высота - 47,6 мм
Ширина - 41,3 мм
Толщина - 13,1 мм
Международная гарантия ― 3 года
ПОД ЗАКАЗ ЛЮБАЯ МОДЕЛЬ ОРИГИНАЛЬНЫХ НАРУЧНЫХ ЧАСОВ НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Seiko |
| Страна производитель | Япония |
| Браслет/Ремешок | Силиконовый |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Запас хода механических часов | 50 час |
| Индикация | Метки (без цифр) |
| Класс влагозащиты | WR 200 м (20 атм) |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Пол | Мужской |
| Состояние | Новое |
| Стекло | Сапфировое стекло |
| Тип | Дайверские |
| Тип механизма | Механика с автоподзаводом |
| Форма | Круглая |
| Формат времени | 12 часов |
| Хронометр | Нет |
| Цвет браслета/ремешка | Синий |
| Цвет корпуса | Нержавеющая сталь |
| Цвет циферблата | Синий |
| Циферблат | Аналоговый (Стрелочный) |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоподзавод | Да |
| Антибликовое покрытие стекла | Да |
| Дополнительные функции | Подсветка стрелок |
| Секундная стрелка | Центральная |
| Функции даты/календаря | Индикация даты |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 47.6 мм |
| Толщина | 13.1 мм |
| Ширина | 41.3 мм |
- Цена: 152 140 ₴







