
Мужские часы Seiko Presage Craftsmanship Arita Porcelain SPB319J1
84 100 ₴
- +380 (63) 122-17-65Lifecell
- +380 (95) 112-81-85Vodafone
- В наличии
- Код: 809043
Мужские часы Seiko SPB319J1
Presage Craftsmanship Arita Porcelain
В МАГАЗИНЕ BEZEL
ТОЛЬКО 100% ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСЫ!
Seiko SPB319J1
Presage Craftsmanship Arita Porcelain
Особенность часов SEIKO Presage Craftsmanship Arita Porcelain SPB319J1 — циферблат из фарфора города Арита, который находится на юго-западе Японии. Вот уже 400 лет, с тех пор, как в 17 веке были найдены залежи фарфоровой глины, в Арите с населением в 20 000 человек производят высококачественный японский фарфор.
Часы с фарфоровым циферблатом появились только после того, как несколько лет назад был разработан новый тип материала — фарфор, в 4 раза тверже обычного, при этом достаточно прочный и гибкий для изготовления циферблата часов Seiko Presage Arita. Вместе с инженерами Seiko над циферблатами Arita работал опытный производитель фарфора Hiroyuki Hashiguchi, который работает с материалом с 1830 года.
Процесс производства очень сложный, многоэтапный и требует должного мастерства и терпения. Сначала базовый материал помещают в специальную форму, которая придает циферблату особую глубину. Затем циферблаты высушивают и делают первый отжиг при температуре 1300 ༠С для упрочнения материала и придания белого цвета. После этого Hashiguchi и его мастера вручную наносят глазурь, затем циферблат заново обжигают в печи. В этот раз для цементирования глазури и придания циферблату насыщенной текстуры и легкого синего оттенка. Далее с помощью лазера вырезаются отверстия для окошка даты и часовых стрелок и циферблат еще раз финально обжигают, чтобы сгладить все неровности на вырезанных поверхностях.
В часах Seiko SPB319J1 установлен механический калибр 6R31. Количество камней в калибре - 24, частота полуколебаний - 28800 в час. Запас хода - 70 часов. Есть возможность ручного завода и стоп-секунда.
Материал корпуса - нержавеющая сталь 316L. Кожаный ремешок с раскладывающейся застежкой. Циферблат защищает выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Задняя крышка завинчивающаяся и прозрачная - сквозь нее виден механизм.
Диаметр циферблата - 40,5 мм. Размер от ушка до ушка 48,8 мм. Толщина 12,4 мм.
Часы произведены и собраны в Японии.
Характеристики:
- Механизм - 6R31 с автоподзаводом/ручным подзаводом, 24 камня
- Запас хода - 70 часов
- Корпус - нержавеющая сталь 316L
- Ремешок - кожа с раскладывающейся застежкой
- Водозащита - 100 м
- Стоп-секунда
- Сапфировое стекло с антибликом
- Прозрачная и завинчивающаяся задняя крышка
Размеры:
Высота 48,8 мм
Ширина 40,5
Толщина 12,4 мм
Международная гарантия ― 3 года
ПОД ЗАКАЗ ЛЮБАЯ МОДЕЛЬ ОРИГИНАЛЬНЫХ НАРУЧНЫХ ЧАСОВ НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Seiko |
| Страна производитель | Япония |
| Браслет/Ремешок | Кожаный |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Запас хода механических часов | 70 час |
| Индикация | Римские цифры |
| Класс влагозащиты | WR 100 м (10 атм) |
| Количество камней | 24 шт |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Пол | Мужской |
| Противоударные | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стекло | Сапфировое стекло |
| Тип | Классические часы |
| Тип механизма | Механика с автоподзаводом |
| Форма | Круглая |
| Формат времени | 12 часов |
| Хронометр | Нет |
| Цвет браслета/ремешка | Черный |
| Цвет корпуса | Серебристый |
| Цвет циферблата | Белый |
| Циферблат | Аналоговый (Стрелочный) |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоподзавод | Да |
| Антибликовое покрытие стекла | Да |
| Секундная стрелка | Центральная |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 48.8 мм |
| Толщина | 12.4 мм |
| Ширина | 40.5 мм |
- Цена: 84 100 ₴






