
Мужские часы Seiko Astron GPS Solar SSJ005J1
82 110 ₴
- +380 (63) 122-17-65Lifecell
- +380 (95) 112-81-85Vodafone
- Под заказ
- Код: 1052802
Отправка с 17 июня 2026Мужские часы Seiko Astron GPS Solar SSJ005J1
В МАГАЗИНЕ BEZEL
ТОЛЬКО 100% ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСЫ!
В 2019 году Seiko отметили важную годовщину - 50 лет с момента создания первых кварцевых часов Astron Quartz. Эта разработка изменила правила игры на временном рынке и очень сильно повлияла на мир часов в целом. В 1969 году часы, работавшие с точностью ± 5 секунд в месяц, были настоящим чудом.
Более того, создание кварцевого механизма повлияло и на развитие электроники в целом: например, кварцевый осциллятор в форме камертона до сих пор используется в различных механизмах - от часов до ПК и мобильных телефонов. То есть каждый человек на планете практически постоянно взаимодействует с разработкой, созданной инженерами Seiko.
Seiko Astron GPS Solar SSJ005J1 оснащены калибром 3X - новейшим механизмом коллекции Astron GPS Solar. По размеру, энергоэффективности и приему сигнала он демонстрирует, насколько далеко продвинулись технологии Seiko с момента появления первых часов GPS Astron Solar. Благодаря уменьшенной приемной антенне GPS, в которой используются компоненты, распределенные по одной пластине, удалось сделать корпус диаметром меньше 40 мм.
Используя энергию света, Astron подключается к спутникам GPS и настраивает местный часовой пояс в любой точке планеты. Точность хода этих часов находится в пределах 1 секунды в 100 000 лет. Запас хода примерно 6 месяцев (при полной зарядке), в режиме экономии энергии до 2 лет.
Корпус и браслет часов сделан из нержавеющей стали 316L. Циферблат защищает изогнутое сапфировое стекло с cупер-прозрачным антибликовым покрытием, которое создает эффект отсутствия стекла. Керамический безель.
Калибр 3X22 на солнечной батарее имеет следующие функции:
- Авиа-режим (отключение соединения со спутниками GPS)
- Вечный календарь до 28 февраля 2100 года
- Прием сигналов GPS (настройка часового пояса по требованию, автоматическая корректировка точности хода, ручная настройка времени)
- Функция автоматического выравнивания положения стрелки
- Функция отображения результата приема
- Функция отображения статуса захвата спутника
- Функция предотвращения чрезмерной зарядки
- Энергосберегающая функция
Размер корпуса 39 мм, толщина 11 мм
Водозащита 100 м
ПОД ЗАКАЗ ЛЮБАЯ МОДЕЛЬ ОРИГИНАЛЬНЫХ НАРУЧНЫХ ЧАСОВ НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Seiko |
| Страна производитель | Япония |
| Пол | Мужской |
| Тип | Классические часы |
| Тип механизма | Кварцевый |
| Источник питания | Солнечная батарея |
| Циферблат | Аналоговый (Стрелочный) |
| Индикация | Метки (без цифр) |
| Формат времени | 12 часов |
| Стекло | Сапфировое стекло |
| Форма | Круглая |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Браслет/Ремешок | Стальной |
| Класс влагозащиты | WR 100 м (10 атм) |
| Количество камней | 8 шт |
| Цвет корпуса | Металлик |
| Цвет циферблата | Черный |
| Цвет браслета/ремешка | Стальной |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Секундная стрелка | Центральная |
| Антибликовое покрытие стекла | Да |
| Функции даты/календаря | Вечный календарь, Индикация даты |
| Спорт-функции | GPS |
| Дополнительные функции | Подсветка стрелок |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр | 39 мм |
| Длина | 46.2 мм |
| Толщина | 11 мм |
| Ширина ремешка | 21 мм |
| Вес | 144 г |
- Цена: 82 110 ₴










