
Мужские часы Seiko Astron GPS Solar SSH111J1
125 580 ₴
- +380 (63) 122-17-65Lifecell
- +380 (95) 112-81-85Vodafone
- В наличии
- Код: 10198
Мужские часы Seiko Astron GPS Solar SSH111J1
В МАГАЗИНЕ BEZEL
ТОЛЬКО 100% ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСЫ!
Seiko Astron GPS Solar SSH111J1 - часы в новом корпусе Astron, созданные к 10-летию серии Astron.
В 2019 году Seiko отметили важную годовщину - 50 лет с момента создания первых кварцевых часов Astron Quartz. Эта разработка изменила правила игры на временном рынке и очень сильно повлияла на мир часов в целом. В 1969 году часы, работавшие с точностью ± 5 секунд в месяц, были настоящим чудом.
Более того, создание кварцевого механизма повлияло и на развитие электроники в целом: например, кварцевый осциллятор в форме камертона до сих пор используется в различных механизмах - от часов до ПК и мобильных телефонов. То есть каждый человек на планете практически постоянно взаимодействует с разработкой, созданной инженерами Seiko.
В современных Astron используется еще одна новейшая технология Seiko. Используя энергию света, Astron подключается к спутникам GPS и настраивает местный часовой пояс в любой точке планеты. Точность хода этих часов находится в пределах 1 секунды в 100 000 лет.
В новой серии Astron GPS Solar 5X также усиленный GPS-модуль меньшего размера, чем в предыдущих версиях. За счет этого часы с калибром нового поколения 5X53 имеют более тонкий корпус. Запас хода примерно 6 месяцев (при полной зарядке), в режиме экономии энергии до 2 лет.
Корпус часов сделан из титана с супертвердым покрытием. Циферблат защищает изогнутое сапфировое стекло с cупер-прозрачным антибликовым покрытием, которое создает эффект отсутствия стекла.
Калибр 5X53 на солнечной батарее имеет следующие функции:
- DST (летнее время)
- Авиа-режим (отключение соединения со спутниками GPS)
- Вечный календарь до 28 февраля 2100 года
- Отображение дня недели
- Отображение запаса хода
- Прием сигналов GPS (настройка часового пояса по требованию, автоматическая корректировка точности хода, ручная настройка времени)
- Смена времени между циферблатами
- Функция автоматического выравнивания положения стрелки
- Функция второго часового пояса (Домашнее время)
- Функция мирового времени (39 часовых поясов)
- Функция отображения результата приема
- Функция отображения статуса захвата спутника
- Функция предотвращения чрезмерной зарядки
- Энергосберегающая функция
Диаметр циферблата 42,7 мм, толщина 12,3 мм, размер от ушка до ушка 48 мм. Вес 105 грамм
Водозащита 100 м
ПОД ЗАКАЗ ЛЮБАЯ МОДЕЛЬ ОРИГИНАЛЬНЫХ НАРУЧНЫХ ЧАСОВ НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Seiko |
| Страна производитель | Япония |
| Браслет/Ремешок | Титановый |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Индикация | Метки (без цифр) |
| Источник питания | Солнечная батарея |
| Класс влагозащиты | WR 100 м (10 атм) |
| Материал | Титан |
| Пол | Мужской |
| Противоударные | Да |
| Состояние | Новое |
| Стекло | Сапфировое стекло |
| Тип | Спортивные часы |
| Тип механизма | Кварцевый |
| Форма | Круглая |
| Формат времени | 12 часов |
| Хронометр | Нет |
| Цвет браслета/ремешка | Серый |
| Цвет корпуса | Серый |
| Цвет циферблата | Черный |
| Циферблат | Аналоговый (Стрелочный) |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 105 г |
| Высота | 48 мм |
| Диаметр | 42.7 мм |
| Длина | 12.3 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дополнительные функции | Подсветка стрелок, Подсветка дисплея |
| Секундная стрелка | Центральная |
| Функции даты/календаря | Индикация даты, Индикация дня недели |
| Хронограф | Да |
- Цена: 125 580 ₴




